VHS Weingarten

Heinrich-Schatz-Str. 16
88250 Weingarten

Tel.: 0751 560353-0
Fax: 0751 560354-0
vhs@weingarten-online.de
http://www.vhs-weingarten.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten

Sie erreichen uns:
Montag: 
08:30 bis 12:00 Uhr
16:15 bis 18:15 Uhr (außerhalb der Schulferien)
Dienstag:
08:30 bis 12:00 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Mittwoch:    
08:30 bis 12:00 Uhr
Donnerstag:    
09:00 bis 12:00 Uhr
14:00 bis 16:30 Uhr
Freitag:08:30 bis 11:30 Uhr

Unser Team

Barbara Brodt-Geiger
Leitung der Volkshochschule
Fremdsprachen
EUREGIO-Veranstaltungen

Sprechzeiten:
Montag - Freitag ganztags
0751 560353-7
b.brodt-geiger@weingarten-online.de
Jürgen Bader
Stellvertretende Leitung der Volkshochschule
Qualitätsmanagement
Fahrten und Betriebsbesichtigungen
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Kultur und Gestalten
EDV / IT
Junge VHS / Ganztagesbetreuung an Schulen

Sprechzeiten:
Montag - Freitag ganztags
0751 560353-3
j.bader@weingarten-online.de
Tobias Ganzmann
Gesundheit und Sport
Essen und Trinken
Homepage

Sprechzeiten:
Montag und Freitag Vormittag,
Donnerstag ganztags
0751 560353-1
t.ganzmann@weingarten-online.de
Anna Geisler
Integration und Alphabetisierung

Sprechzeiten:
Montag - Freitag Vormittags
Montag und Donnerstag Nachmittag
0751 560353-2
a.geisler@weingarten-online.de
Margit Dreher
Buchhaltung
Montessori-Diplomlehrgang
Anmeldung GEOPULS-Reisen

Sprechzeiten:
Montag - Freitag Vormittag
0751 560353-4
m.dreher@weingarten-online.de
Silvia Halder
Anmeldung/Auskünfte

Sprechzeiten:
Montag, Dienstag und Mitwoch Vormittag
Donnerstag ganztags
0751 560353-0
s.halder@weingarten-online.de
Simon Arnold
Bundesfreiwilligendienst
Sekretariat
 
  1. Programmheft

  2. Dozenten

  3. A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Z
  4. Aktuelles auf Facebook

  5. Feedback

    Ihre Meinung über die besuchte Veranstaltung ist uns wichtig. Rückmeldungen helfen uns, die Qualität unseres Angebots (...) weiter

     
  6. Newsletter

    Abonnieren Sie hier unseren Newsletter! weiter

     
  1. VHS Weingarten

    Heinrich-Schatz-Str. 16
    88250 Weingarten

    Tel.: 0751 560353-0
    Fax: 0751 560354-0
    vhs@weingarten-online.de
    http://www.vhs-weingarten.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum